FREIZEIT&VEREINE

Ausschuss für Kultur, Brauchtum und Vereine

image

Edith Gusterer

Gemeinderätin

 

Berg- und Naturwacht
Gernot Gucher, Spitalberg 20/2, 8813 St. Lambrecht
guchergernot@gmail.com
www.bergundnaturwacht.at


Bergrettung St. Lambrecht
Viktor Pichler, Spitalberg 26a, 8820 Neumarkt
viktor.pichler@kludi.at


Betriebsfeuerwehr Austin Powder
Oliver Karrer, Lanzenbichl 24, 8813 St. Lambrecht
oliver.karrer@aon.at


Domenico
Mag. Karin Dorfer, Hauptstraße 57, 8813 St. Lambrecht
office@domenico.at
www.domenico-stlambrecht.at


Elternverein d. Neuen Mittelschule
Michaela Erlacher, Weißenbach 28a, 8813 St. Lambrecht
michierlacher@gmx.at


Elternverein d. VS St. Lambrecht
Gamperl Christina, Heiligenstadt 14/2, 8813 St. Lambrecht
ch.g86@gmx.net


Faschingsgilde St. Blasen
Adolf Hobelleitner, Hinterbach 7a, 8813 St. Blasen
urlaub@hobelleitner.at


Flugsportfreunde
DI Mario Fuchs, Kreuzbichlweg 4, 8753 Fohnsdorf/Sillweg
kontakt@flugsportfreunde.at
www.flugsportfreunde.at


Freiwillige Feuerwehr
Christoph Gasteiner, Weißenbach 21/2, 8813 St. Lambrecht
c.gasteiner@hage.at


Fußballverein WSV KHT St. Lambrecht
Hubert Einwallner, Lessach 9, 8812 St.Blasen
hubert.einwallner@aon.at
https://vereine.fussballoesterreich.at/WsvStLambrecht/News/


Gemischter Chor
Elisabeth Pollheimer, Lanzenbichl 7, 8813 St. Lambrecht
pollheimer.lisi@aon.at


HOLARI
August Tautscher, Spitalberg 2, 8813 St. Lambrecht
post@wachernig.at


Horax Angels
Otfried Wallner, Weißenbach 6, 8813 St. Lambrecht
otfried.wallner@gmx.net


Initiative „LAMBEART“
Gerwig Romirer, Hauptstraße 1, 8813 St. Lambrecht
gerwig@stift-stlambrecht.at


Jeunesse St. Lambrecht
Mag. Barbara Wachernig, Spitalberg 20a, 8813 St. Lambrecht
stlambrecht@jeunesse.at
www.jeunesse.at


Kirchenchor St. Blasen
Martin Wallner, Hauptstraße 29/2, 8813 St. Lambrecht
martinwallner@ymail.com


Kirchenrat St. Blasen
Jasmin Sperl, Thajagraben 5a, 8812 St. Blasen
jasmin.sperl@stmk.gv.at


Kroatischer Heimatverein Komusina Gornja
Brigita Jelic, Eben 27/4, 8813 St. Lambrecht
brigita.jelic@gmail.com


Landjugend St. Blasen
Andreas Gruber, Vorderbach 29, 8813 St. Blasen
gruber.andi01@gmail.com
Janine Märzendorfer, Vorderbach 5, 8813 St. Blasen
janine.maerzendorfer@gmx.at


Landjugend St. Lambrecht
Stefan Löcker, Am Kalkberg 7, 8812 St. Lambrecht
s.loecker@gmx.at


LIONS Club Grebenzen
Helga Pirer
helga@pirer.com


Musikverein St. Blasen
Ing. Stefan Kalcher, Lessach 7, 8812 St. Blasen
musik@mvstblasen.at
www.mvstblasen.at


Musikverein St. Lambrecht
Angelika Findling, Spitalberg 3, 8813 St. Lambrecht
findling@arztnoe.at
www.mv-stlambrecht.at


Pensionistenverband
Albert Steiner, Weißenbach 28b, 8813 St. Lambrecht
albert.steiner@lcnet.cc


Pfarrgemeinderat
Dr. Alfred Walkner, Vogeltenn 1, 8813 St. Lambrecht
dr.walkner@speed.at


Seniorenbund
Hubert Kalcher, Lessach 7, 8812 St. Blasen
kalcher.stefan@aon.at


Sportunion St. Lambrecht
Mag. Fritz Sperl, Thajagraben 51a, 8812 St. Lambrecht
f.sperl@st-lambrecht.gv.at


Tennis- und Eislaufverein
Franz Allmer, Hauptstraße 61, 8813 St. Lambrecht
info@glas-allmer.at
www.tev-stlambrecht.at


Tennisverein Dynamit St. Lambrecht
Heribert Deutschmann, Weißenbach 30/5, 8813 St. Lambrecht
herbert.deutschmann@uniqa.at


Verein der Freunde des Benediktinerstiftes
Ing. Franz Hlebaina, Spitalberg 24, 8813 St. Lambrecht
f.hlebaina@lcnet.cc


Verein zur Förderung der Salutogenese
Dr. Waltraud Zika, Hauptstraße 11, 8813 St. Lambrecht
info@naturpark-auszeit.at
www.naturpark-auszeit.at/page/impressum


Vüfötige Hoamat
Thomas Dorfer, Vorstadt 12, 8813 St. Lambrecht
tdorfer21@gmail.com


Wandelbühne
Mag. Fritz Sperl, Hauptstraße 12, 8813 St. Lambrecht
f.sperl@st-lambrecht.gv.at
www.wandelbuehne.at

© Copyright 2019 Gemeinde24 APP.Homepage.SocialMedia für Ihre Gemeinde!