FREIZEIT&VEREINE

Ausschuss für Kultur, Brauchtum und Vereine

image

Gemeinderätin

Edith Gusterer

 

Berg- und Naturwacht
Gernot Gucher, Spitalberg 20/2, 8813 St. Lambrecht
guchergernot@gmail.com
www.bergundnaturwacht.at


Bergrettung St. Lambrecht
Viktor Pichler, Spitalberg 26a, 8820 Neumarkt
viktor.pichler@kludi.at


Betriebsfeuerwehr Austin Powder
Oliver Karrer, Lanzenbichl 24, 8813 St. Lambrecht
oliver.karrer@aon.at


Domenico
Mag. Karin Dorfer, Hauptstraße 57, 8813 St. Lambrecht
office@domenico.at
www.domenico-stlambrecht.at


Elternverein d. Neuen Mittelschule
Helen Kalcher, Lessach 7, 8812 St. Lambrecht
stefan.kalcher@aon.at


Elternverein d. VS St. Lambrecht
Gucher Gernot, Spitalberg 20/2, 8813 St. Lambrecht
guchergernot@gmail.com


Faschingsgilde St. Blasen
Adolf Hobelleitner, Hinterbach 7a, 8813 St. Blasen
urlaub@hobelleitner.at


Flugsportfreunde
DI Mario Fuchs, Kreuzbichlweg 4, 8753 Fohnsdorf/Sillweg
kontakt@flugsportfreunde.at
www.flugsportfreunde.at


Freiwillige Feuerwehr
Christoph Gasteiner, Weißenbach 21/2, 8813 St. Lambrecht
christophgasteiner@gmx.at


Fußballverein WSV KHT St. Lambrecht
Hubert Einwallner, Lessach 9, 8812 St.Blasen
hubert.einwallner@aon.at
http://vereine.fussballoesterreich.at/WsvStLambrecht/News/


Gemischter Chor
Renate Palli, Eben 33/3, 8813 St. Lambrecht
katharina.palli64@gmail.com


HOLARI
August Tautscher, Spitalberg 2, 8813 St. Lambrecht
post@wachernig.at


Horax Angels
Otfried Wallner, Weißenbach 6, 8813 St. Lambrecht
otfried.wallner@gmx.net


Initiative „LAMBEART“
Gerwig Romirer, Hauptstraße 1, 8813 St. Lambrecht
gerwig@stift-stlambrecht.at


Jeunesse St. Lambrecht
Mag. Barbara Wachernig, Spitalberg 20a, 8813 St. Lambrecht
stlambrecht@jeunesse.at
www.jeunesse.at


Kirchenchor St. Blasen
Martin Wallner, Hauptstraße 29/2, 8813 St. Lambrecht
martinwallner@ymail.com


Kirchenrat St. Blasen
Jasmin Sperl, Thajagraben 5a, 8812 St. Blasen
jasmin.sperl@stmk.gv.at


Kroatischer Heimatverein Komusina Gornja
Ivan Kovacevic, Eben 27/2, 8813 St. Lambrecht


Landjugend St. Blasen
Matthias Gruber, Vorderbach 19, 8813 St. Blasen
matthiasgruber1@gmx.at
Magdalena Kalcher, Lessach 7, 8812 St. Blasen
maki.kalchi@gmail.com


Landjugend St. Lambrecht
Annika Moser, Eben 30/2, 8813 St. Lambrecht
annikamsr@gmail.com


LIONS Club Grebenzen
Helga Pirer
helga@pirer.com


Musikverein St. Blasen
Ing. Stefan Kalcher, Lessach 7, 8812 St. Blasen
musik@mvstblasen.at
www.mvstblasen.at


Musikverein St. Lambrecht
Angelika Findling, Spitalberg 3, 8813 St. Lambrecht
findling@arztnoe.at
www.mv-stlambrecht.at


Pensionistenverein St. Lambrecht
Albert Steiner, Weißenbach 28b, 8813 St. Lambrecht
albert.steiner@lcnet.cc


Pfarrgemeinderat
Dr. Alfred Walkner, Vogeltenn 1, 8813 St. Lambrecht
dr.walkner@speed.at


Seniorenbund
Hubert Kalcher, Lessach 7, 8812 St. Blasen
kalcher.stefan@aon.at


Sportunion St. Lambrecht
Mag. Fritz Sperl, Thajagraben 51a, 8812 St. Lambrecht
f.sperl@st-lambrecht.gv.at


Tennis- und Eislaufverein
Franz Allmer, Hauptstraße 61, 8813 St. Lambrecht
info@glas-allmer.at
www.tev-stlambrecht.at


Tennisverein Dynamit St. Lambrecht
Heribert Deutschmann, Weißenbach 30/5, 8813 St. Lambrecht
tennisvereindynamit@gmail.com


Verein der Freunde des Benediktinerstiftes
Ing. Franz Hlebaina, Spitalberg 24, 8813 St. Lambrecht
f.hlebaina@lcnet.cc


Verein zur Förderung der Salutogenese
Claudia Gruber, Hauptstraße 1, 8813 St. Lambrecht
info@naturpark-auszeit.at


Vüfötige Hoamat
Thomas Dorfer, Vorstadt 12, 8813 St. Lambrecht
tdorfer21@gmail.com


Wandelbühne
Lukas Wachernig, Hauptstraße 12, 8813 St. Lambrecht
theater@wandelbuehne.at
www.wandelbuehne.at

© Copyright 2020 Gemeinde24 APP.Homepage.SocialMedia für Ihre Gemeinde!